数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
    最新录用
    当期目录
    按栏目浏览
    按学科浏览
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    Email Alert
    RSS
   下载中心
更多 ... 
    北京大学数学科学学院
    中国数学会
    中国知网
    MR(2010)主题分类号
    中图分类号查询
更多 ... 
 
 
数学进展
2017年 46卷 4期
刊出日期:2017-08-10

综述文章
研究论文
      
迷人的最大特征对子
  陈木法
  2017 Vol. 46 (4): 481-497 [摘要] ( 88 ) PDF (287 KB)   ( 323 )
  doi: 10.11845/sxjz.2017004a
内无叶的可平面近四角化计数
  龙述德,蔡俊亮
  2017 Vol. 46 (4): 498-506 [摘要] ( 52 ) PDF (191 KB)   ( 180 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015166b
双重三角棋盘格的链环分支数的计数
  林跃峰
  2017 Vol. 46 (4): 507-520 [摘要] ( 52 ) PDF (725 KB)   ( 170 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015152b
迭代欧拉型函数
  沈忠燕
  2017 Vol. 46 (4): 521-528 [摘要] ( 100 ) PDF (160 KB)   ( 384 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015178b
关于三项指数和的四次均值
  刘华宁,李万梅
  2017 Vol. 46 (4): 529-547 [摘要] ( 70 ) PDF (290 KB)   ( 305 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015126b
$\boldsymbol{C^*}$-代数拟对角扩张的$\boldsymbol{\alpha}$-比较性
  梁月亮, 方小春
  2017 Vol. 46 (4): 548-556 [摘要] ( 89 ) PDF (164 KB)   ( 256 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016132b
形式矩阵环上投射模的对偶基及其应用
  许庆兵,张孔生, 王正萍
  2017 Vol. 46 (4): 557-562 [摘要] ( 57 ) PDF (342 KB)   ( 277 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015154b
关于2可逆的置换可分环
  陈焕银
  2017 Vol. 46 (4): 563-569 [摘要] ( 74 ) PDF (150 KB)   ( 283 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015136b
一些量子Borcherds超代数及其扩张
  叶丽霞, 吴志祥
  2017 Vol. 46 (4): 570-582 [摘要] ( 68 ) PDF (209 KB)   ( 284 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015164b
内交换子群满足某些条件的亚循环P群
  王丽芳
  2017 Vol. 46 (4): 583-589 [摘要] ( 67 ) PDF (276 KB)   ( 263 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015156b
带变号非线性项的 ${p}$-Kirchhoff 型问题的多解性
  李琴, 杨作东
  2017 Vol. 46 (4): 590-598 [摘要] ( 63 ) PDF (191 KB)   ( 259 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015160b
一类分数阶差分方程边值问题的非平凡解
  徐家发, 董卫
  2017 Vol. 46 (4): 599-608 [摘要] ( 43 ) PDF (374 KB)   ( 180 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015145b
沿曲线的抛物型奇异积分算子
  张代清
  2017 Vol. 46 (4): 609-622 [摘要] ( 59 ) PDF (230 KB)   ( 200 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015129b
黎曼流形上一类非线性抛物方程的梯度估计
  蒋新荣, 廖蔡生
  2017 Vol. 46 (4): 623-630 [摘要] ( 75 ) PDF (160 KB)   ( 305 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015158b
相依删失情形下加速失效模型的广义M估计
  王思洋,胡涛
  2017 Vol. 46 (4): 631-640 [摘要] ( 80 ) PDF (457 KB)   ( 293 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015118b
版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发