数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
    最新录用
    当期目录
    按栏目浏览
    按学科浏览
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    Email Alert
    RSS
   下载中心
更多 ... 
    北京大学数学科学学院
    中国数学会
    中国知网
    MR(2010)主题分类号
    中图分类号查询
更多 ... 
 
 
数学进展
2017年 46卷 3期
刊出日期:2017-05-20

综述文章
研究论文
      
耗散型双曲系统整体存在性与时间衰减性综述
  徐 江, 川岛秀一
  2017 Vol. 46 (3): 321-330 [摘要] ( 100 ) PDF (253 KB)   ( 372 )
  doi: 10.11845/sxjz.2017001a
基于${ p}$结构的一类组合批处理码
  李勇刚, 陈迪三, 王金玉
  2017 Vol. 46 (3): 331-341 [摘要] ( 39 ) PDF (399 KB)   ( 292 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016040b
不含4-圈平面图的2-距离染色
  卜月华, 商春慧
  2017 Vol. 46 (3): 342-354 [摘要] ( 37 ) PDF (442 KB)   ( 253 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015115b
关于丢番图方程$X^{2}-(a^{2}+1)Y^{4}=8-6a$
  管训贵
  2017 Vol. 46 (3): 355-372 [摘要] ( 35 ) PDF (377 KB)   ( 306 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015103b
套代数上的Lie三重同构
  余维燕
  2017 Vol. 46 (3): 373-379 [摘要] ( 31 ) PDF (163 KB)   ( 234 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015110b
二面体群的Burnside环的增广理想及其连续商群的结构
  武海波, 唐国平
  2017 Vol. 46 (3): 380-386 [摘要] ( 32 ) PDF (188 KB)   ( 236 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015111b
薛定谔算子相关的黎斯位势的交换子的端点估计
  郭玉星
  2017 Vol. 46 (3): 387-395 [摘要] ( 32 ) PDF (213 KB)   ( 217 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015133b
广义Wigner方程mild解的局部存在唯一性及爆破准则
  李 彬, 沈洁琼
  2017 Vol. 46 (3): 396-406 [摘要] ( 31 ) PDF (400 KB)   ( 230 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015087b
相对熵与平均Li-Yorke混沌
  周小敏1, 陈二才, 周效尧
  2017 Vol. 46 (3): 407-414 [摘要] ( 37 ) PDF (207 KB)   ( 226 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015125b
可积性与实意义下的对数有界变差概念
  赵 易, 周颂平
  2017 Vol. 46 (3): 415-423 [摘要] ( 28 ) PDF (189 KB)   ( 227 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015200b
$F_{(3)}$ 型空间的线性等距映射
  梁晓斌
  2017 Vol. 46 (3): 424-428 [摘要] ( 30 ) PDF (354 KB)   ( 231 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015122b
与薛定谔算子相关的Riesz变换和交换子在加权Morrey空间上的有界性
  刘 宇, 张 静
  2017 Vol. 46 (3): 429-440 [摘要] ( 28 ) PDF (248 KB)   ( 235 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015106b
Banach空间值的变指标Lebesgue空间上的Calderón-Zygmund算子
  沈聪辉, 徐景实
  2017 Vol. 46 (3): 441-452 [摘要] ( 60 ) PDF (223 KB)   ( 275 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015113b
对偶平坦Kropina度量
  沈 斌, 田艳芳
  2017 Vol. 46 (3): 453-462 [摘要] ( 29 ) PDF (211 KB)   ( 231 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015116b
Menger PM-空间中广义非线性压缩映射的公共不动点定理及其应用
  徐文清, 朱传喜
  2017 Vol. 46 (3): 463-477 [摘要] ( 38 ) PDF (417 KB)   ( 217 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015107b
关于Hall多项式存在性的一个注记
  张海诚
  2017 Vol. 46 (3): 478-480 [摘要] ( 44 ) PDF (247 KB)   ( 228 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016045b
版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发