数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
    最新录用
    当期目录
    按栏目浏览
    按学科浏览
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    Email Alert
    RSS
   下载中心
更多 ... 
    北京大学数学科学学院
    中国数学会
    中国知网
    MR(2010)主题分类号
    中图分类号查询
更多 ... 
 
 
数学进展
2017年 46卷 2期
刊出日期:2017-04-10

综述文章
研究论文
      
数值最优化的弧搜索方法
  杨怡光
  2017 Vol. 46 (2): 161-170 [摘要] ( 94 ) PDF (451 KB)   ( 366 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016003a
两类完全三部图的图因子大集
  郝国辉
  2017 Vol. 46 (2): 171-176 [摘要] ( 55 ) PDF (278 KB)   ( 248 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015085b
参数为(W,1,Q;v)的循环填充与最优变重量光正交码
  覃荣存, 赵恒明
  2017 Vol. 46 (2): 177-189 [摘要] ( 55 ) PDF (223 KB)   ( 235 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015198b
素变量混合幂丢番图逼近(II)
  牟全武, 吕晓东
  2017 Vol. 46 (2): 190-202 [摘要] ( 50 ) PDF (217 KB)   ( 279 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015089b
涉及正定矩阵的一些函数的凸性及其应用
  刘建忠, 谢正卫
  2017 Vol. 46 (2): 203-211 [摘要] ( 47 ) PDF (334 KB)   ( 226 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015082b
交换局部环上强$J$-clean矩阵
  陈焕银
  2017 Vol. 46 (2): 212-220 [摘要] ( 37 ) PDF (177 KB)   ( 285 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015084b
张量余单子的余半单性与余辫子结构
  张晓辉,吴慧
  2017 Vol. 46 (2): 221-233 [摘要] ( 40 ) PDF (354 KB)   ( 187 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015081b
具有素数阶几乎正则自同构的有限秩的可解群
  徐 涛,刘合国
  2017 Vol. 46 (2): 234-242 [摘要] ( 42 ) PDF (294 KB)   ( 218 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015121b
一类四次Hamiltonian函数周期环域的环性
  杨纪华, 张二丽, 刘媚
  2017 Vol. 46 (2): 243-251 [摘要] ( 41 ) PDF (343 KB)   ( 169 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015102b
变指标Herz型Hardy空间上分数次积分的有界性
  王洪彬, 刘宗光, 傅尊伟
  2017 Vol. 46 (2): 252-260 [摘要] ( 47 ) PDF (173 KB)   ( 223 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015072b
预解算子控制的非局部分数阶微分方程解的存在性和近似可控性
  陈丽珍, 李 刚
  2017 Vol. 46 (2): 261-272 [摘要] ( 32 ) PDF (204 KB)   ( 309 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015077b
带双调和记忆项的四阶非线性伪抛物方程解的整体存在性和不存在性
  龙群飞, 陈建青
  2017 Vol. 46 (2): 273-290 [摘要] ( 41 ) PDF (256 KB)   ( 302 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015199b
希尔伯特空间中均衡问题与有限非伸展映射的粘滞逼近方法
  霍晓燕, 周海云, 何江彦
  2017 Vol. 46 (2): 291-302 [摘要] ( 39 ) PDF (195 KB)   ( 216 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015056b
关于伪单调平衡问题和不动点问题的粘滞—次梯度方法
  闻道君
  2017 Vol. 46 (2): 303-312 [摘要] ( 33 ) PDF (336 KB)   ( 183 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015059b
带转包选项的自由作业排序
  陈荣军,唐国春
  2017 Vol. 46 (2): 313-320 [摘要] ( 38 ) PDF (353 KB)   ( 226 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015063b
版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发