数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
    最新录用
    当期目录
    按栏目浏览
    按学科浏览
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    Email Alert
    RSS
   下载中心
更多 ... 
    北京大学数学科学学院
    中国数学会
    中国知网
    MR(2010)主题分类号
    中图分类号查询
更多 ... 
 
 
数学进展
2017年 46卷 1期
刊出日期:2017-01-10

综述文章
研究论文
      
有限随机图上的随机游动和传染病模型
  单治超
  2017 Vol. 46 (1): 1-12 [摘要] ( 133 ) PDF (526 KB)   ( 673 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015008a
Bargmann 空间中无界Gribov-Intissar算子的谱逼近
  Abdelkader Intissar
  2017 Vol. 46 (1): 13-33 [摘要] ( 103 ) PDF (358 KB)   ( 549 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015026b
有限域上奇异线性空间相关联的拟一致偏序集和Leonard对
  李增提, 张宝环
  2017 Vol. 46 (1): 34-46 [摘要] ( 76 ) PDF (245 KB)   ( 603 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015030b
单圈图的无符号拉普拉斯埃斯特拉达指数
  王力工, 孙丰妹
  2017 Vol. 46 (1): 47-54 [摘要] ( 92 ) PDF (553 KB)   ( 614 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015076b
GF(2$^{2m}$)上一个具有轻量硬件实现和已知最优密码学性质的完全置换
  唐再良, 王明生
  2017 Vol. 46 (1): 55-62 [摘要] ( 90 ) PDF (217 KB)   ( 563 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015041b
基于射影几何上的局部有向强正则图和LDPC码
  冯雅南, 曾丽伟, 刘淑霞
  2017 Vol. 46 (1): 63-72 [摘要] ( 84 ) PDF (229 KB)   ( 617 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015039b
${\bm q}$元BCH码及其对偶码的周期分布
  廖群英,黄 琴
  2017 Vol. 46 (1): 73-81 [摘要] ( 92 ) PDF (196 KB)   ( 569 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015048b
环上Lie可乘映射的可加性
  李长京, 陈全园
  2017 Vol. 46 (1): 82-90 [摘要] ( 69 ) PDF (201 KB)   ( 541 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015038b
论开KdV方程簇与Virasoro约束的一个几何解
  柯华忠
  2017 Vol. 46 (1): 91-96 [摘要] ( 103 ) PDF (161 KB)   ( 634 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015062b
非正规子群彼此共轭的有限群的分类的一个新证明
  石化国, 韩章家, 陈贵云
  2017 Vol. 46 (1): 97-102 [摘要] ( 69 ) PDF (179 KB)   ( 601 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015047b
带梯度项的半线性椭圆方程正整体解的存在性
  薛洪涛
  2017 Vol. 46 (1): 103-110 [摘要] ( 57 ) PDF (205 KB)   ( 573 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015088b
广义压缩映射的一种连续方法与广义扩张映射的不动点性质
  王宏勇
  2017 Vol. 46 (1): 111-121 [摘要] ( 89 ) PDF (212 KB)   ( 592 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015036b
锥度量空间上满足新的Lipschitz条件的三个映射的公共不动点
  朴勇杰
  2017 Vol. 46 (1): 122-132 [摘要] ( 109 ) PDF (335 KB)   ( 518 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015045b
空间形式中具有常平均曲率的超曲面的特征值估计
  朱鹏
  2017 Vol. 46 (1): 133-140 [摘要] ( 81 ) PDF (167 KB)   ( 628 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015080b
小偏差与大偏差之间的一个最优关系
  杨香凤
  2017 Vol. 46 (1): 141-146 [摘要] ( 92 ) PDF (181 KB)   ( 524 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015031b
Hilbert ${\bm{ C^{\ast}$-模中$\bm K$-框架的一些性质
  相中启, 李永明
  2017 Vol. 46 (1): 147-153 [摘要] ( 92 ) PDF (344 KB)   ( 462 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015050b
关于共形海赛不等式不存在性的一个注记
  欧乾忠
  2017 Vol. 46 (1): 154-158 [摘要] ( 96 ) PDF (153 KB)   ( 585 )
  doi: 10.11845/sxjz.2015042b
版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发