[an error occurred while processing this directive]
数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
    最新录用
    当期目录
    按栏目浏览
    按学科浏览
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    Email Alert
    RSS
   下载中心
更多 ... 
    北京大学数学科学学院
    中国数学会
    中国知网
    MR(2010)主题分类号
    中图分类号查询
更多 ... 
 
 
数学进展
ADVANCES IN MATHEMATICS(CHINA)

(双月刊, 1955年创刊)
主管:中国科学技术协会
主办:中国数学会
主编:刘张炬
 
    综述文章 全部...
关于Weinstein猜测的综述
  丁岩峭
  2018 Vol. 47 (1): 1-10 [摘要] ( 0 ) PDF (452 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2017005a
    编辑部公告 更多...
· 关于部分网站侵权征稿的声明
· 中国数学会2015年学术会议计划
· 免收审稿费公告
· 2014年《进展》编委会议召开
· 中国数学会2014年学术会议计划
· 网站系统升级通知
 
    文章检索  
高级检索  
 
当期目录 最新录用 网络预发表 过刊浏览
 
2018年 47卷 1期   刊出日期:2018-01-25

      
关于Weinstein猜测的综述
  丁岩峭
  2018 Vol. 47 (1): 1-10 [摘要] ( 0 ) PDF (452 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2017005a
Lévy过程驱动的带局部Lipschitz系数的随机微分方程解的遍历性
  董一林
  2018 Vol. 47 (1): 11-30 [摘要] ( 0 ) PDF (227 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016135b
关于哈密顿图和可迹图的一些充分条件
  周倩楠, 王力工, 卢勇
  2018 Vol. 47 (1): 31-40 [摘要] ( 0 ) PDF (260 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016042b
一类图的谱半径与特征多项式
  文飞, 黄琼湘, 马小玲
  2018 Vol. 47 (1): 41-50 [摘要] ( 0 ) PDF (238 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016053b
图的规范拉普拉斯特征值的上界
  李建喜, 常安
  2018 Vol. 47 (1): 51-55 [摘要] ( 0 ) PDF (135 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016058b
几乎半正则环
  向跃明
  2018 Vol. 47 (1): 56-64 [摘要] ( 0 ) PDF (172 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016038b
$p$-幂零群的一个判定准则
  苏宁, 李样明, 王燕鸣
  2018 Vol. 47 (1): 65-70 [摘要] ( 0 ) PDF (140 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016049b
两类振荡积分算子在混合范空间上的有界性
  魏明权, 燕敦验
  2018 Vol. 47 (1): 71-80 [摘要] ( 0 ) PDF (166 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016077b
非齐性测度空间上的Marcinkiewicz积分的交换子的端点估计
  房成龙, 曹勇辉, 周疆
  2018 Vol. 47 (1): 81-94 [摘要] ( 0 ) PDF (210 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016062b
凸区域上的$p$-阶特征函数及相关的度量
  吴亚东
  2018 Vol. 47 (1): 95-108 [摘要] ( 0 ) PDF (200 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016057b
Randers空间中的常旗曲率旋转超曲面
  刘珊, 贺群
  2018 Vol. 47 (1): 109-116 [摘要] ( 0 ) PDF (155 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016065b
具有相对迷向Landsberg曲率的球对称Finsler度量
  陈亚力, 宋卫东
  2018 Vol. 47 (1): 117-128 [摘要] ( 0 ) PDF (177 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016075b
带形上随机游动的逃逸概率
  张美娟
  2018 Vol. 47 (1): 129-138 [摘要] ( 0 ) PDF (418 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016071b
由分形布朗运动驱动的随机微分方程的收敛性
  刘卫国, 罗交晚, 李治
  2018 Vol. 47 (1): 139-149 [摘要] ( 0 ) PDF (388 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016054b
关于本原序列的基数及倒数之和
  陈小航, 蔡天新, 钟豪
  2018 Vol. 47 (1): 150-154 [摘要] ( 0 ) PDF (145 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016046b
关于三角范畴中由对象决定的态射的一个注记
  徐进德, 欧阳柏玉
  2018 Vol. 47 (1): 155-159 [摘要] ( 0 ) PDF (289 KB)   ( 0 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016037b
 
 
版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发