数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
    最新录用
    当期目录
    按栏目浏览
    按学科浏览
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    Email Alert
    RSS
   下载中心
更多 ... 
    北京大学数学科学学院
    中国数学会
    中国知网
    MR(2010)主题分类号
    中图分类号查询
更多 ... 
 
 
数学进展
2017年 46卷 6期
刊出日期:2017-12-20

综述文章
研究论文
      
4 阶非线性薛定谔方程解的渐近行为
  林仲夫, Pavel I. Naumkin
  2017 Vol. 46 (6): 801-818 [摘要] ( 98 ) PDF (282 KB)   ( 268 )
  doi: 10.11845/sxjz.2017002a
复多重维纳—伊藤积分的乘法公式和独立性
  陈勇
  2017 Vol. 46 (6): 819-827 [摘要] ( 53 ) PDF (192 KB)   ( 176 )
  doi: 10.11845/sxjz.2017058b
多重幻方的积构造的一个推广
  李文, 张勇, 陈克军
  2017 Vol. 46 (6): 828-838 [摘要] ( 47 ) PDF (206 KB)   ( 164 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016002b
无$K_4$-图子式的图的邻和可区别边染色
  潘文华, 徐常青
  2017 Vol. 46 (6): 839-847 [摘要] ( 42 ) PDF (365 KB)   ( 153 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016011b
关于图的规范拉普拉斯特征值和的若干结果
  刘颖, 沈建
  2017 Vol. 46 (6): 848-856 [摘要] ( 46 ) PDF (210 KB)   ( 177 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016017b
Fermat素数与Jeśmanowicz猜想
  杨海, 付瑞琴
  2017 Vol. 46 (6): 857-866 [摘要] ( 60 ) PDF (319 KB)   ( 175 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016007b
Kloosterman和模p的四次均值
  呼家源
  2017 Vol. 46 (6): 867-874 [摘要] ( 36 ) PDF (154 KB)   ( 158 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016047b
σ-次对称矩阵相关的代数以及KLR代数
  徐华博, 杨士林
  2017 Vol. 46 (6): 875-887 [摘要] ( 47 ) PDF (261 KB)   ( 164 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016035b
秩为1的有限维pointed Hopf代数的稳定范畴中的Calabi-Yau对象
  王志华
  2017 Vol. 46 (6): 888-896 [摘要] ( 41 ) PDF (191 KB)   ( 148 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016034b
有限群的CAP-拟正规子群
  张丽, 吴珍凤, 郭文彬
  2017 Vol. 46 (6): 897-907 [摘要] ( 40 ) PDF (242 KB)   ( 167 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016032b
锥中与稳态的薛定谔算子相关的容度与广义 Green 能量
  龙品红, 韩惠丽
  2017 Vol. 46 (6): 908-918 [摘要] ( 35 ) PDF (221 KB)   ( 152 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016016b
基于辛空间中全迷向子空间的纠错码
  郭军, 李凤高
  2017 Vol. 46 (6): 919-931 [摘要] ( 35 ) PDF (245 KB)   ( 137 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016018b
等腰梯形的正方形平行覆盖
  申春霞, 苏战军
  2017 Vol. 46 (6): 932-944 [摘要] ( 76 ) PDF (295 KB)   ( 154 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016025b
具有渐近非负Ricci曲率和无穷远处二次曲率衰减的流形
  张易
  2017 Vol. 46 (6): 945-951 [摘要] ( 42 ) PDF (320 KB)   ( 146 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016022b
关于将 $\mathbb{Z}_{m}$分拆为给定差的集合对
  程智, 孙翠芳
  2017 Vol. 46 (6): 952-956 [摘要] ( 38 ) PDF (174 KB)   ( 142 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016131b
关于Györy-Sárközy-Stewart猜想
  石莹
  2017 Vol. 46 (6): 957-960 [摘要] ( 60 ) PDF (233 KB)   ( 151 )
  doi: 10.11845/sxjz.2016092b
版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发