数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
    最新录用
    当期目录
    按栏目浏览
    按学科浏览
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    Email Alert
    RSS
   下载中心
更多 ... 
    北京大学数学科学学院
    中国数学会
    中国知网
    MR(2010)主题分类号
    中图分类号查询
更多 ... 
 
 
 
全部综述文章
 
321 耗散型双曲系统整体存在性与时间衰减性综述
徐 江, 川岛秀一
2017 Vol. 46 (3): 321-330 [摘要] ( 56 ) [PDF 253 KB] (159)
161 数值最优化的弧搜索方法
杨怡光
2017 Vol. 46 (2): 161-170 [摘要] ( 84 ) [PDF 451 KB] (308)
481 有限图上首达时等随机变量的极限定理
单治超
2016 Vol. 45 (4): 481-490 [摘要] ( 149 ) [PDF 456 KB] (319)
161 组合矩阵的结构指数 ------组合矩阵指数的系统化
黄宇飞,柳柏濂
2016 Vol. 45 (2): 161-175 [摘要] ( 239 ) [PDF 597 KB] (772)
1 图的划分: 一些进展与未解决问题
许宝刚
2016 Vol. 45 (1): 1-20 [摘要] ( 400 ) [PDF 398 KB] (1026)
801 组合批处理码的研究综述
贾冬冬, 申月波, 张更生,
2015 Vol. 44 (6): 801-808 [摘要] ( 307 ) [PDF 371 KB] (990)
641 弦拓扑的一些最新进展
陈小俊
2015 Vol. 44 (5): 641-674 [摘要] ( 379 ) [PDF 415 KB] (941)
321 生物系统中的多尺度数学模型
孙小强, 保继光
2015 Vol. 44 (3): 321-334 [摘要] ( 438 ) [PDF 728 KB] (962)
161 哈密顿系统的拉格朗日边值问题和赛弗特猜想
刘春根
2015 Vol. 44 (2): 161-169 [摘要] ( 564 ) [PDF 203 KB] (1029)
1 变指标函数空间的进展
徐景实
2015 Vol. 44 (01): 1-22 [摘要] ( 556 ) [PDF 539 KB] (1291)
14109 各向异性的Musielak-Orlicz型帐篷空间及其应用
范兴亚, 李宝德
0 Vol.  (): 14109- [摘要] ( 474 ) [PDF 313 KB] (591)
14097 可平面图的线性2-荫度的新上限
景昱波, 王应前
0 Vol.  (): 14097- [摘要] ( 445 ) [PDF 162 KB] (566)
14095 Dunford-Pettis集是相对紧的巴拿赫空间的特征
文永明, 陈金喜
0 Vol.  (): 14095- [摘要] ( 510 ) [PDF 192 KB] (1944)
14085 半空间中几类多项式与Poisson核乘积的积分及增长性
张艳慧, 邓冠铁, 杨康莉
0 Vol.  (): 14085- [摘要] ( 338 ) [PDF 255 KB] (506)
14069 复空间内三角级数的一致收敛性
赵易, 周颂平
0 Vol.  (): 14069- [摘要] ( 453 ) [PDF 175 KB] (856)
14065 一个正规的Moore仿拓扑群
林寿, 林福财
0 Vol.  (): 14065- [摘要] ( 328 ) [PDF 194 KB] (598)
14015 序偏度量空间中一类映射的重合点与公共不动点定理
罗婷, 朱传喜
0 Vol.  (): 14015- [摘要] ( 319 ) [PDF 165 KB] (511)
13175 A ω-半群
商宇, 汪立民
0 Vol.  (): 13175- [摘要] ( 334 ) [PDF 197 KB] (546)
13173 沿单位方向上的ρ次抛物星形映射的偏差定理
刘爱超, 刘浩
0 Vol.  (): 13173- [摘要] ( 382 ) [PDF 305 KB] (440)
13125 有限域上一类代数簇zeta函数的计算
徐浪, 曹炜
0 Vol.  (): 13125- [摘要] ( 366 ) [PDF 331 KB] (551)
第1页,共34页 共673条记录
版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发