数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
    最新录用
    当期目录
    按栏目浏览
    按学科浏览
    过刊浏览
    摘要点击排行
    全文下载排行
    Email Alert
    RSS
   下载中心
更多 ... 
    北京大学数学科学学院
    中国数学会
    中国知网
    MR(2010)主题分类号
    中图分类号查询
更多 ... 
 
 
摘要点击排行
一年内发表的文章 |  两年内 |  三年内 |  全部

1 高维丛范畴中的丛倾斜对象 2016 Vol.45(5):641-651
陈新红,卢明 [摘要] ( 219 ) [HTML 0 KB][PDF 392 KB] (450)
2 导数型非线性Schr"odinger方程 2016 Vol.45(5):797-800
霍朝辉 [摘要] ( 208 ) [HTML 0 KB][PDF 228 KB] (385)
3 不连续单调算子的反射正倒向随机微分方程 2016 Vol.45(5):787-796
徐丽平,李治,罗交晚 [摘要] ( 205 ) [HTML 0 KB][PDF 195 KB] (475)
4 关于纯指数丢番图方程mboxboldmath a^x+b^y=(m^2+1)^z 2016 Vol.45(5):687-699
管训贵 [摘要] ( 202 ) [HTML 0 KB][PDF 318 KB] (399)
5 偏 Doi-Hopf-模上Rafael定理的应用 2016 Vol.45(5):652-664
郭双建,王圣祥 [摘要] ( 198 ) [HTML 0 KB][PDF 375 KB] (358)
6 单位球上Zygmund型空间上的积分型算子 2016 Vol.45(5):755-766
赵艳辉,张学军 [摘要] ( 196 ) [HTML 0 KB][PDF 283 KB] (317)
7 基于RTD(q-2,q)的一类组合批处理码 2016 Vol.45(5):700-710
刘娴,张素梅,张更生 [摘要] ( 194 ) [HTML 0 KB][PDF 361 KB] (345)
8 极大非正则图的边数 2016 Vol.45(5):721-726
李玉萍, 孟吉翔, 孙星红 [摘要] ( 194 ) [HTML 0 KB][PDF 161 KB] (352)
9 矩阵拟范空间上函数方程的Ulam稳定性 2016 Vol.45(5):747-754
宋爱民 [摘要] ( 194 ) [HTML 0 KB][PDF 250 KB] (358)
10 单边振荡积分算子交换子的加权有界性质 2016 Vol.45(5):738-746
郑庆玉,张蕾,石少广 [摘要] ( 185 ) [HTML 0 KB][PDF 342 KB] (391)
11 分配夹心半环与加法完全{J}^{*}$}-单半环 2016 Vol.45(5):665-678
陈益智,何勇,李勇华 [摘要] ( 184 ) [HTML 0 KB][PDF 210 KB] (379)
12 有限域上高斯正规基及其对偶基的复杂度的准确计算关系 2016 Vol.45(5):727-737
廖群英,李雪连 [摘要] ( 177 ) [HTML 0 KB][PDF 196 KB] (380)
13 图的各类矩阵表示的谱半径的界 2016 Vol.45(5):711-720
崔淑玉,田贵贤 [摘要] ( 170 ) [HTML 0 KB][PDF 199 KB] (432)
14 复空间形式中Lagrange子流形的Casorati曲率不等式 2016 Vol.45(5):767-777
张量,潘旭林,张攀 [摘要] ( 168 ) [HTML 0 KB][PDF 186 KB] (502)
15 图像与视频处理的张量方法 2016 Vol.45(6):840-860
彭立中,张帆,周丙寅 [摘要] ( 158 ) [HTML 0 KB][PDF 524 KB] (627)
16 带上下界均衡问题解的存在性及H ?lder连续性 2016 Vol.45(5):778-786
王月虎 [摘要] ( 134 ) [HTML 0 KB][PDF 329 KB] (318)
17 关于4个素数平方与2的方幂之和的整数对 2016 Vol.45(5):679-686
牟全武,李英杰 [摘要] ( 130 ) [HTML 0 KB][PDF 164 KB] (476)
18 有向强正则图及其构造 2016 Vol.45(6):817-839
冯荣权, 曾丽伟 [摘要] ( 125 ) [HTML 0 KB][PDF 297 KB] (512)
19 最优光滑化估计与迹定理综述 2016 Vol.45(6):801-800
Neal Bez, 杉本充 [摘要] ( 111 ) [HTML 0 KB][PDF 290 KB] (650)
20 数值最优化的弧搜索方法 2017 Vol.46(2):161-170
杨怡光 [摘要] ( 103 ) [HTML 0 KB][PDF 451 KB] (428)
21 耗散型双曲系统整体存在性与时间衰减性综述 2017 Vol.46(3):321-330
徐 江, 川岛秀一 [摘要] ( 100 ) [HTML 0 KB][PDF 253 KB] (372)
22 有限随机图上的随机游动和传染病模型 2017 Vol.46(1):1-12
单治超 [摘要] ( 99 ) [HTML 0 KB][PDF 526 KB] (595)
23 Carnot群上双调和函数的均值定理 2016 Vol.45(6):932-938
谭沈阳,黄体仁, 张学华 [摘要] ( 86 ) [HTML 0 KB][PDF 285 KB] (418)
24 一个应变梯度有限元的新基函数 2016 Vol.45(6):955-960
李鸿亮, 明平兵 [摘要] ( 84 ) [HTML 0 KB][PDF 143 KB] (460)
25 求解非对称线性方程组的不完全广义最小向后扰动法 2016 Vol.45(6):939-954
孙 蕾 [摘要] ( 77 ) [HTML 0 KB][PDF 605 KB] (446)
26 维数不超10000的欧氏空间中2个同心球面上紧欧氏11-设计的非存在性 2016 Vol.45(6):899-911
邱双月,王 欢 [摘要] ( 77 ) [HTML 0 KB][PDF 383 KB] (489)
27 Bargmann 空间中无界Gribov-Intissar算子的谱逼近 2017 Vol.46(1):13-33
Abdelkader Intissar [摘要] ( 76 ) [HTML 0 KB][PDF 358 KB] (490)
28 关于共形海赛不等式不存在性的一个注记 2017 Vol.46(1):154-158
欧乾忠 [摘要] ( 73 ) [HTML 0 KB][PDF 153 KB] (529)
29 广义框架的 G-对偶框架 2016 Vol.45(6):919-931
李登峰, 李艳婷 [摘要] ( 72 ) [HTML 0 KB][PDF 184 KB] (463)
30 随机整数划分的概率分析 2016 Vol.45(6):861-898
苏中根 [摘要] ( 71 ) [HTML 0 KB][PDF 462 KB] (468)
版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发