数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2018, Vol. 47 Issue (1): 139-149    DOI: 10.11845/sxjz.2016054b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
由分形布朗运动驱动的随机微分方程的收敛性
刘卫国1, 罗交晚2,*, 李治3
1. 广东财经大学统计与数学学院, 广州, 广东, 510320;
2. 广州大学数学与计算科学学院, 广州, 广东, 510006;
3. 长江大学信息与数学学院, 荆州, 湖北, 434023
onvergence of Stochastic Differential Equations Driven by Fractional Brownian Motions
LIU Weiguo1, LUO Jiaowan2, LI Zhi3
1. School of Statistics and Mathematics, Guangdong University of Finance $\&$ Economics, Guangzhou,Guangdong, 510320, P. R. China;
2. School of Mathematics and Information Sciences, Guangzhou University, Guangzhou, Guangdong, 510006, P. R. China;
3. School of Information and Mathematics, Yangtze University, Jingzhou, Hubei, 434023, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发