数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2018, Vol. 47 Issue (1): 129-138    DOI: 10.11845/sxjz.2016071b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带形上随机游动的逃逸概率
张美娟
中央财经大学统计与数学学院, 北京, 100081
Exit Probability of Random Walk on a Strip
ZHANG Meijuan
School of Statistics and Mathematics, Central University of Finance and Economics, Beijing, 100081, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发