数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2018, Vol. 47 Issue (1): 81-94    DOI: 10.11845/sxjz.2016062b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
非齐性测度空间上的Marcinkiewicz积分的交换子的端点估计
房成龙, 曹勇辉, 周疆
新疆大学数学与系统科学学院, 乌鲁木齐, 新疆, 830046
Endpoint Estimates for Commutators of the Marcinkiewicz Integrals over Non-homogeneous Metric Measure Spaces
FANG Chenglong, CAO Yonghui*, ZHOU Jiang
College of Mathematics and System Sciences, Xinjiang University, Urumqi, Xinjiang, 830046, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发