数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2018, Vol. 47 Issue (1): 71-80    DOI: 10.11845/sxjz.2016077b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
两类振荡积分算子在混合范空间上的有界性
魏明权1, 燕敦验2
1. 信阳师范学院数学与统计学院, 信阳, 河南, 464000;
2. 中国科学院大学数学科学学院, 北京, 100049
The Boundedness of Two Classes of Oscillator Integral Operators on Mixed Norm Space
WEI Mingquan1,*, YAN Dunyan2
1. School of Mathematics and Statistics, Xinyang Normal University, Xinyang, Henan, 464000, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, University of Chinese Academy of Sciences, Beijing, 100049, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发