数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2018, Vol. 47 Issue (1): 65-70    DOI: 10.11845/sxjz.2016049b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
$p$-幂零群的一个判定准则
苏宁1, 李样明2, 王燕鸣1,3
1. 中山大学数学学院, 广州, 广东, 510275;
2. 广东第二师范学院数学系, 广州, 广东, 510310;
3. 中山大学岭南学院, 广州, 广东, 510275
A Criterion on the Finite $p$-nilpotent Groups
SU Ning1,*, LI Yangming2,*, WANG Yanming1,3,*
1. School of Mathematics, Sun Yat-sen University, Guangzhou, Guangdong, 510275, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Guangdong University of Education, Guangzhou, Guangdong, 510310,P. R. China;
3. Lingnan College, Sun Yat-sen University, Guangzhou, Guangdong, 510275, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发