数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2018, Vol. 47 Issue (1): 51-55    DOI: 10.11845/sxjz.2016058b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
图的规范拉普拉斯特征值的上界
李建喜1, 常安2
1. 闽南师范大学数学与统计学院, 漳州, 福建, 363000;
2. 福州大学离散数学研究中心, 福州, 福建, 350001
Bounds on Normalized Laplacian Eigenvalues of Graphs
LI Jianxi1,*, CHANG An2
1. School of Mathematics and Statistics, Minnan Normal University, Zhangzhou, Fujian, 363000, P.R. China;
2. Center for Discrete Mathematics, Fuzhou University,Fuzhou, Fujian, 350001, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发