数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2018, Vol. 47 Issue (1): 41-50    DOI: 10.11845/sxjz.2016053b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类图的谱半径与特征多项式
文飞1,2, 黄琼湘2, 马小玲2
1. 兰州交通大学数理学院, 兰州, 甘肃, 730070;
2. 新疆大学数学与系统科学学院, 乌鲁木齐, 新疆, 830046
On the Spectral Radius and Characteristic Polynomial of a Graph
WEN Fei1,2,*, HUANG Qiongxiang2, MA Xiaoling2
1. School of Mathematics and Physics,Lanzhou Jiaotong University, Lanzhou, Gansu, 730070, P. R. China;
2. College of Mathematics and Systems Science, Xinjiang University, Urumqi, Xinjiang, 830046, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发