数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2018, Vol. 47 Issue (1): 11-30    DOI: 10.11845/sxjz.2016135b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Lévy过程驱动的带局部Lipschitz系数的随机微分方程解的遍历性
董一林
中国科学技术大学数学科学学院, 合肥, 安徽, 230026
Ergodicity of Stochastic Differential Equations Driven by Lévy Noise with Local Lipschitz Coefficients
DONG Yilin
School of Mathematical Sciences, University of Science and Technology of China, Hefei, Anhui, 230026, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发