数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (6): 952-956    DOI: 10.11845/sxjz.2016131b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于将 $\mathbb{Z}_{m}$分拆为给定差的集合对
程智, 孙翠芳
安徽师范大学数学计算机科学学院, 芜湖, 安徽, 241003
On Partitioning $\mathbb{Z}_{m}$ Into Pairs of Prescribed Differences
CHENG Zhi$^*$, SUN Cuifang$^{**}$
School of Mathematics and Computer Science, Anhui Normal University, Wuhu, Anhui, 241003, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发