数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (6): 945-951    DOI: 10.11845/sxjz.2016022b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有渐近非负Ricci曲率和无穷远处二次曲率衰减的流形
张易
同济大学数学科学学院, 上海, 200092
The Manifolds With Asymptotically Nonnegative Ricci Curvature and Quadratic Curvature Decaying at Infinity
ZHANG Yi
School of Mathematical Science, Tongji University, Shanghai, 200092, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发