数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (6): 919-931    DOI: 10.11845/sxjz.2016018b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
基于辛空间中全迷向子空间的纠错码
郭军$^{1}$, 李凤高$^{2}$
1. 廊坊师范学院数学与信息科学学院, 廊坊, 河北, 065000;
2. 湖南理工学院数学学院, 岳阳, 湖南, 414006
Error-correcting Codes Based on Totally Isotropic Subspaces in Symplectic Spaces
GUO Jun$^{1,\,*}$, LI Fenggao$^{2}$
1. College of Mathematics and Information Science, Langfang Teachers University, Langfang, Hebei, 065000, P. R. China;
2. College of Mathematics, Hunan Institute of Science and Technology, Yueyang, Hunan, 414006, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发