数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (6): 897-907    DOI: 10.11845/sxjz.2016032b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
有限群的CAP-拟正规子群
张丽, 吴珍凤, 郭文彬
中国科学技术大学数学科学学院, 合肥, 安徽, 230026
On CAP-quasinormal Subgroups of Finite Groups
ZHANG Li, WU Zhenfeng, GUO Wenbin$^{*}$
School of Mathematical Sciences, University of Science and Technology of China, Hefei, Anhui, 230026, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发