数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (6): 888-896    DOI: 10.11845/sxjz.2016034b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
秩为1的有限维pointed Hopf代数的稳定范畴中的Calabi-Yau对象
王志华
1. 泰州学院数理学院, 泰州, 江苏, 225300;
2. 南京大学数学系, 南京, 江苏, 210093
Calabi-Yau Objects in the Stable Category of a Finite Dimensional Pointed Hopf Algebra of Rank One
WANG Zhihua
1. Department of Mathematics, Taizhou College, Taizhou, Jiangsu, 225300, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Nanjing University, Nanjing, Jiangsu, 210093, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发