数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (6): 875-887    DOI: 10.11845/sxjz.2016035b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
σ-次对称矩阵相关的代数以及KLR代数
徐华博$^{1,\,2,\,3}$, 杨士林$^{1}$
1. 北京工业大学应用数理学院, 北京, 100124;
2. 河北经贸大学数学与统计学学院, 石家庄, 河北, 050061;
3. 首都师范大学数学科学学院, 北京, 100048
Algebras Associated to σ}-persymmetric Matrices and KLR Algebras
XU Huabo$^{1,\,2,\,3,\,*}$, YANG Shilin$^{1}$
1. College of Applied Sciences, Beijing University of Technology,Beijing, 100124, P. R. China;
2. School of Mathematics and Statistics, Hebei University of Economics and Business, Shijiazhuang, Hebei, 050061, P. R. China;
3. School of Mathematical Sciences, Capital Normal University, Beijing, 100048, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发