数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (6): 857-866    DOI: 10.11845/sxjz.2016007b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
Fermat素数与Jeśmanowicz猜想
杨海$^{1,\,*}$, 付瑞琴$^{2,\,**}$
1. 西安工程大学理学院, 西安, 陕西, 710048;
2. 西安石油大学理学院, 西安, 陕西, 710065
Jeśmanowicz' Conjecture With Fermat Primes
YANG Hai$^{1}$, FU Ruiqin$^{2}$
1.School of Science, Xi'an Polytechnic University, Xi'an, Shaanxi, 710048, P. R. China;
2. School of Science, Xi'an Shiyou University, Xi'an, Shaanxi, 710065, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发