数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (6): 848-856    DOI: 10.11845/sxjz.2016017b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于图的规范拉普拉斯特征值和的若干结果
刘颖$^{1}$, 沈建$^{2}$
1. 上海立信会计学院数学与信息学院, 上海, 201620;
2. 德克萨斯州立大学数学系, 圣马科斯, TX 78666, 美国
Some Results on the Sum of the Normalized Laplacian Eigenvalues of Graphs
LIU Ying$^{1,\,*}$, SHEN Jian$^{2,\,**}$
1. School of Mathematics and Information Science, Shanghai Lixin University of Commerce, Shanghai, 201620, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Texas State University, San Marcos, TX 78666, USA

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发