数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (6): 828-838    DOI: 10.11845/sxjz.2016002b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
多重幻方的积构造的一个推广
李文$^{1,\,2}$, 张勇$^{1}$, 陈克军$^{3,\,4}$
1. 盐城师范学院数学与统计学院, 盐城, 江苏, 224002;
2. 西昌学院理学院, 西昌, 四川, 615013;
3. 泰州学院数学系, 泰州, 江苏, 225300;
4. 南京特殊教育师范学院数学与信息科学学院, 南京, 江苏, 210038
A Generalization of Product Construction of Multimagic Squares
LI Wen$^{1,\,2}$, ZHANG Yong$^{1,\,*}$, CHEN Kejun$^{3,\,4}$
1. School of Mathematics and Statistics, Yancheng Teachers University, Yancheng, Jiangsu, 224002,P. R. China;
2. School of Sciences, Xichang University, Xichang, Sichuan, 615013, P. R. China;
3. Department of Mathematics, Taizhou University, Taizhou, Jiangsu, 225300, P. R. China;
4. School of Mathematics and Information Science, Nanjing Normal University of Special Education, Nanjing, Jiangsu, 210038, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发