数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (6): 801-818    DOI: 10.11845/sxjz.2017002a
综述文章 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
4 阶非线性薛定谔方程解的渐近行为
林仲夫$^{1}$, Pavel I. Naumkin$^{2}$
1. 大阪大学理学研究生院数学系, 大阪, 丰中, 560-0043, 日本;
2. 墨西哥国立自治大学莫雷利亚校区数学科学中心, AP61-3 (Xangari), 莫雷利亚, 58089, 米却肯州, 墨西哥
Asymptotic Behavior of Solutions to Fourth-order Nonlinear Schrödinger Equations
Nakao Hayashi$^{1,\, *}$, Pavel I. Naumkin$^{2,\, **}$
1. Department of Mathematics, Graduate School of Science, Osaka University, Osaka, Toyonaka 560-0043, Japan;
2. Centro de Ciencias Matemáticas, UNAM Campus Morelia, AP 61-3 (Xangari), Morelia CP 58089, Michoacán,Mexico

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发