数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (5): 743-754    DOI: 10.11845/sxjz.2015197b
最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于线性差分方程的超越亚纯解的性质的结论
邱玲,胡雪萍
北京工业大学应用数理学院, 北京, 100124
Some Results About the Properties of Transcendental Meromorphic Solutions of Linear Difference Equation
QIU Ling$^{*}$, HU Xueping
College of Applied Sciences,Beijing University of Technology, Beijing, 100124, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发