数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (5): 735-742    DOI: 10.11845/sxjz.2015187b
最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有代数结构的拓扑空间
王汉锋1,贺伟2
1.山东农业大学数学系, 泰安, 山东, 271018;
2.南京师范大学数学研究所, 南京, 江苏, 210046
On Topological Spaces With Algebraic Structures
WANG Hanfeng$^{1, *}$, HE Wei$^2$
1. Department of Mathematics, Shandong Agricultural University, Taian, Shandong, 271018, P. R. China;
2. Institute of Mathematics, Nanjing Normal University, Nanjing, Jiangsu, 210046, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发