数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (5): 729-734    DOI: 10.11845/sxjz.2016009b
综述 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于Mathieu群的一个新刻画
何立官1,陈贵云2
1.重庆师范大学数学科学学院, 重庆, 401331;
2.西南大学数学与统计学院, 重庆, 400715
A New Characterization of Mathieu Groups
HE Liguan$^{1, *}$, CHEN Guiyun$^{2, **}$
1. School of Mathematical Sciences, Chongqing Normal University, 401331, Chongqing, P. R. China;
2.School of Mathematics and Statistics, Southwest University, 400715, Chongqing, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发