数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (5): 701-707    DOI: 10.11845/sxjz.2015216b
综述 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于平方数的戴德金ζ函数系数的和式余项
史三英,姚梅
合肥工业大学数学学院, 合肥, 安徽, 230009
On the Error Term for the Sum of the Coefficients of Dedekind Zeta-function Over Square Numbers
SHI Sanying$^{*}$, YAO Mei
School of Mathematics, Hefei University of Technology, Hefei, Anhui, 230009, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发