数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (4): 599-608    DOI: 10.11845/sxjz.2015145b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类分数阶差分方程边值问题的非平凡解
徐家发1,*, 董卫2
1. 重庆师范大学数学科学学院, 重庆, 401331;
2. 河北工程大学数学系, 邯郸, 河北, 056038
Nontrivial Solutions for a Class of Fractional Difference Boundary Value Problems and Fixed-point Problems
XU Jiafa1, DONG Wei2
1. School of Mathematical Sciences, Chongqing Normal University, Chongqing, 401331, P.R.China;
2. Department of Mathematics, Hebei University of Engineering, Handan, Hebei, 056038, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发