数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (4): 631-640    DOI: 10.11845/sxjz.2015118b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
相依删失情形下加速失效模型的广义M估计
王思洋1,胡涛2,*
1.中央财经大学统计与数学学院,北京, 100081;
2. 首都师范大学数学科学学院, 北京, 100048
Generalized M-estimation for the Accelerated Failure Time Model With Dependent Censored Data
WANG Siyang1, HU Tao2
1. School of Statistics and Mathematics,Central University of Finance and Economics, Beijing, 100081, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, Capital Normal University,Beijing, 100048, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发