数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (4): 623-630    DOI: 10.11845/sxjz.2015158b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
黎曼流形上一类非线性抛物方程的梯度估计
蒋新荣1, 廖蔡生2
1. 江西师范大学数学与信息科学学院, 南昌, 江西, 330022;
2. 华东师范大学数学系, 上海, 200241
Gradient Estimates for a Nonlinear Parabolic Equation on Riemannian Manifolds
JIANG Xinrong1,*, LIAO Caisheng2
1. Institute of Mathematics and Information Science,Jiangxi Normal University, Nanchang, Jiangxi, 330022, P. R. China;
2. Department of Mathematics, East China Normal University,Shanghai, 200241, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发