数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (4): 590-598    DOI: 10.11845/sxjz.2015160b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
带变号非线性项的 ${p}$-Kirchhoff 型问题的多解性
李琴1, 杨作东2
1. 安徽财经大学统计与应用数学学院, 蚌埠, 安徽, 233030;
2. 南京师范大学教师教育学院, 南京, 江苏, 210097
Existence of Multiple Solutions for a ${p}$-Kirchhoff Problem With Sign-changing Nonlinearity
LI Qin1,* , YANG Zuodong2,**
1. School of Statistics and Applied Mathematics, Anhui University of Finance and Economics, Bengbu, Anhui, 233030,P. R. China;
2. School of Teacher Education, Nanjing Normal University, Nanjing, Jiangsu, 210097, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发