数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (4): 583-589    DOI: 10.11845/sxjz.2015156b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
内交换子群满足某些条件的亚循环
王丽芳
山西师范大学数学与计算机科学学院, 临汾, 山西, 041004
Metacyclic ${p}$-groups All of Whose Minimal Non-abelian Subgroups Satisfy Some Properties
WANG Lifang
School of Mathematics and Computer Science, Shanxi Normal University,Linfen, Shanxi, 041004, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发