数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (4): 570-582    DOI: 10.11845/sxjz.2015164b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一些量子Borcherds超代数及其扩张
叶丽霞1, 吴志祥2
1. 浙江外国语学院数学系, 杭州, 浙江, 310012;
2. 浙江大学数学科学学院, 杭州, 浙江, 310027
Some Quantized Borcherds Superalgebras and Their Extensions
YE Lixia1,*, WU Zhixiang2
1. Department of Mathematics,Zhejiang International Studies University, Hangzhou, Zhejiang,310012, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, Zhejiang University, Hangzhou, Zhejiang, 310027, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发