数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (4): 548-556    DOI: 10.11845/sxjz.2016132b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
$\boldsymbol{C^*}$-代数拟对角扩张的$\boldsymbol{\alpha}$-比较性
梁月亮1, 方小春2
1. 中北大学理学院数学系, 太原, 山西, 030051;
2. 同济大学数学系, 上海, 200092
The $\boldsymbol{\alpha}$-comparison Property of Quasidiagonal Extension for $\boldsymbol{C^*}$-algebras
LIANG Yueliang1,*, FANG Xiaochun2
1. School of Sciences, North University of China, Taiyuan, Shanxi, 030051,P. R. China;
2. Department of Mathematics, Tongji University, Shanghai, 200092, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发