数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (4): 529-547    DOI: 10.11845/sxjz.2015126b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于三项指数和的四次均值
刘华宁*,李万梅**
西北大学数学学院, 西安, 陕西, 710127
On the Fourth Power Mean of the Three-term Exponential Sums
LIU Huaning, LI Wanmei
School of Mathematics, Northwest University, Xi'an, Shaanxi, 710127, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发