数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (3): 478-480    DOI: 10.11845/sxjz.2016045b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
关于Hall多项式存在性的一个注记
张海诚
清华大学丘成桐数学科学中心, 北京, 100084
A Note on the Existence of Hall Polynomials
ZHANG Haicheng
Yau Mathematical Sciences Center, Tsinghua University, Beijing, 100084, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发