数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (3): 429-440    DOI: 10.11845/sxjz.2015106b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
与薛定谔算子相关的Riesz变换和交换子在加权Morrey空间上的有界性
刘 宇, 张 静
北京科技大学数理学院,北京, 100083
Boundedness for Riesz Transforms Related to Schr?dinger Operators and Their Commutators on Weighted Morrey Spaces
LIU Yu*, ZHANG Jing**
School of Mathematics and Physics, University of Science and Technology Beijing, Beijing, 100083, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发