数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (3): 415-423    DOI: 10.11845/sxjz.2015200b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
可积性与实意义下的对数有界变差概念
赵 易1,2, 周颂平3
1. 杭州师范大学理学院, 杭州, 浙江, 311121;
2. 杭州电子科技大学理学院, 杭州, 浙江, 310018;
3. 浙江理工大学数学研究所, 杭州, 浙江, 310018
Integrability and Logarithm Bounded Variation Concept in Real Sense
ZHAO Yi1,2,*, ZHOU Songping3
1. School of Science, Hangzhou Normal University, Hangzhou, Zhejiang, 311121, P. R. China;
2.School of Science, Hangzhou Dianzi University, Hangzhou, Zhejiang, 310018, P. R. China;
3. Institute of Mathematics, Zhejiang Sci-Tech University, Hangzhou, Zhejiang, 310018, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发