数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (3): 407-414    DOI: 10.11845/sxjz.2015125b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
相对熵与平均Li-Yorke混沌
周小敏1, 陈二才2,3, 周效尧1,2
1. 中国科学技术大学数学科学学院吴文俊数学实验室, 合肥, 安徽, 230026;
2.南京师范大学数学科学 学院数学研究所, 南京, 江苏, 210023;
3. 南京大学非线性科学中心, 南京, 江苏, 210093
Relative Entropy and Mean Li-Yorke Chaos
ZHOU Xiaomin1,*, CHEN Ercai2,3,**, ZHOU Xiaoyao1,2,***
1. Wu Wen-Tsun Key Laboratory of Mathematics, School of Mathematical Sciences, University of Science and Technology of China, Hefei, Anhui, 230026, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences and Institute of Mathematics, Nanjing Normal University, Nanjing, Jiangsu, 210023, P. R. China;
3. Center of Nonlinear Science, Nanjing University, Nanjing, Jiangsu, 210093, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发