数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (3): 380-386    DOI: 10.11845/sxjz.2015111b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
二面体群的Burnside环的增广理想及其连续商群的结构
武海波1, 唐国平2
1. 西北工业大学理学院, 西安, 陕西, 710072;
2. 中国科学院大学数学科学学院, 北京, 100049
The Structure of Powers of the Augmentation Ideal and Their Quotients for the Burnside Ring of a Dihedral Group
WU Haibo1,*, TANG Guoping2,**
1. School of Science, Northwestern Polytechnical University, Xi'an, Shaanxi, 710072, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, University of Chinese Academy of Sciences, Beijing, 100049, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发