数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (2): 291-302    DOI: 10.11845/sxjz.2015056b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
希尔伯特空间中均衡问题与有限非伸展映射的粘滞逼近方法
霍晓燕, 周海云, 何江彦
石家庄军械工程学院基础部数学教研室, 石家庄, 河北, 050003
Viscosity Approximation Methods for Equilibrium Problems and a Finite Family of Nonspreading Mappings in a Hilbert Space
HUO Xiaoyan*, ZHOU Haiyun, HE Jiangyan
Department of Mathematics, Shijiazhuang Mechanical EngineeringCollege, Shijiazhuang, Hebei, 050003, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发