数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (2): 261-272    DOI: 10.11845/sxjz.2015077b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
预解算子控制的非局部分数阶微分方程解的存在性和近似可控性
陈丽珍1, 李 刚2
1.山西财经大学应用数学学院, 太原, 山西, 030006;
2. 扬州大学数学科学学院, 扬州, 江苏, 225002
Existence and Approximate Controllability of Nonlocal Fractional Differential Equations via Resolvent Operators
CHEN Lizhen1,*, LI Gang2,**
1. Department of Applied Mathematics,Shanxi University of Finance and Economics, Taiyuan, Shanxi, 030006, P. R. China;
2. Department of Mathematics, Yangzhou University, Yangzhou, Jiangsu, 225002, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发