数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (2): 252-260    DOI: 10.11845/sxjz.2015072b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
变指标Herz型Hardy空间上分数次积分的有界性
王洪彬1,2, 刘宗光3, 傅尊伟4
1. 淄博师范高等专科学校数理科学系,淄博,山东, 255130;
2. 山东理工大学理学院, 淄博, 山东, 255000;
3. 中国矿业大学(北京数学系, 北京, 100083;
4. 临沂大学数学系, 临沂, 山东, 276005
Boundedness of Fractional Integrals on Herz-type Hardy Spaces With Variable Exponent
WANG Hongbin1,2,*, LIU Zongguang3, FU Zunwei4
1. Department of Mathematical and Physical Science, ZiboNormal College, Zibo, Shandong, 255130, P. R. China;
2. School of Science, Shandong University of Technology, Zibo, Shandong, 255000, P. R. China;
3. Department of Mathematics, China University of Miningand Technology (Beijing), Beijing, 100083, P. R. China;
4.Department of Mathematics, Linyi University, Linyi, Shandong, 276005, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发