数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (2): 243-251    DOI: 10.11845/sxjz.2015102b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
一类四次Hamiltonian函数周期环域的环性
杨纪华1,2,*, 张二丽3, 刘媚1
1. 宁夏师范学院数学与计算机科学学院, 固原, 宁夏, 756000;
2. 北京师范大学数学科学学院, 北京, 100875;
3.郑州财经学院信息工程学院, 郑州, 河南, 450001
The Cyclicity of Period Annuli of a Class of Quartic Hamiltonian Systems
YANG Jihua1,2, ZHANG Erli3, LIU Mei1
1. School of Mathematics and Computer Science, Ningxia Normal University, Guyuan, Ningxia, 756000, P. R. China;
2. School of Mathematical Sciences, Beijing Normal University, Beijing, 100875, P. R. China;
3. School of Information Engineering, Zhengzhou Institute of Finance and Economics, Zhengzhou,Henan, 450001, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发