数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (2): 234-242    DOI: 10.11845/sxjz.2015121b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
具有素数阶几乎正则自同构的有限秩的可解群
徐 涛1,*,刘合国2
1. 河北工程大学理学院, 邯郸, 河北, 056038;
2. 湖北大学数学与统计学院, 武汉, 湖北, 430062
Soluble Groups of Finite Rank Admitting an Almost Regular Automorphism of Prime Order
XU Tao1, LIU Heguo2
1. College of Science, Hebei University of Engineering, Handan,Hebei, 056038, P. R. China;
2. College of Mathematics and Statistics,Hubei University, Wuhan, Hubei, 430062,P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发