数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (2): 221-233    DOI: 10.11845/sxjz.2015081b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
张量余单子的余半单性与余辫子结构
张晓辉1,*,吴慧1,2,*
1. 曲阜师范大学数学科学学院, 曲阜, 山东, 273165;
2. 南京理工大学理学院, 南京, 江苏, 210094
The Cosemisimplicity and Cobraided Structure of Monoidal Comonads
ZHANG Xiaohui1,WU Hui1,2
1. School of Mathematical Sciences, Qufu Normal University, Qufu, Shandong, 273165, P. R. China;
2. School of Science, Nanjing University of Science and Technology, Nanjing, Jiangsu, 210094, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发