数学进展
     首 页          期刊介绍          编委会          投稿须知             期刊订阅             在线留言             联系我们           English
数学进展  2017, Vol. 46 Issue (2): 203-211    DOI: 10.11845/sxjz.2015082b
研究论文 最新目录| 下期目录| 过刊浏览| 高级检索 |
涉及正定矩阵的一些函数的凸性及其应用
刘建忠1,*, 谢正卫1, 2, **
1. 江苏理工学院数理学院,常州, 江苏, 213001;
2. 中山大学信息科学与技术学院,广州, 广东, 510006
Convexity of Some Functions Involving Positive Definite Matrix and Its Application
LIU Jianzhong1, XIEZhengwei1,2
1. School of Mathematics and Physics, JiangsuUniversity of Technology, Changzhou, Jiangsu, 213001, P. R. China;
2. Schoolof Information Science and Technology, Sun Yat-sen University,Guangzhou, Guangdong, 510006, P. R. China

版权所有 © 2011 数学进展编辑部
地址: 北京大学数学科学学院《数学进展》编辑部(100871)
电话:010-62751805       E-mail:shuxuejinzhan@math.pku.edu.cn
本系统由北京玛格泰克科技发展有限公司设计开发